Можно сформулировать следующий заголовок - \nЗапись в трудовой книжке о победе в соц. соревновании и получение премии - достаточно ли для присвоения звания ветеран труда?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня в трудовой книжке есть запись победитель соц. соревнования по итогам 1986 г. нагрождён денежной премией. Является ли это основанием для присвоения звания ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, именно там присваивают данное звание, так же должен быть определенный стаж, основные требования указаны в статье 7 Федерального закона о ветеранах.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству запись в трудовой книжке от победитель социалистического соревнования не является основанием для присвоения звания Ветеран труда.