Как использовать правила работы сменного графика в свою пользу и заработать больше

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, работаем 6/1,10/2 (по 10-12 часов) ночные оплачивают как за день. Как нахлобучить работодателя? Выходной считается-просто отсыпной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но в данном случае при таком нарушении, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку, работодателю грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию, они проведут проверку по данному факту.

Всего вам хорошего.