На отца ребенка наложен арест за задолженность в 2.500.000 рублей. Бывший предлагает снять арест, выплатив разовую сумму 1.000.000 рублей. Что это означает для долга и алиментов?

• г. Москва

Отец ребенка задолжал 2.500.000 не платил 12 лет наложили арест на машину и на счет где зарплата. Задолженность у бухгалтера. Бывший через юриста предлагает снять арест на машину, якобы работает водителем и тут же он переведет по соглашению разовую сумму в 1.000.000. Что значит разовая сумма? Я из всего долга получу только 1.000.000 и всё ? И дальше просто процент алиментов с зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе не соглашаться на предложение отца ребёнка, если считаете его для себя неприемлемым. Соответственно забирать исполнительный лист из службы приставов не нужно.

здравствуйте Он может перевести эту сумму через приставов ведь как я понимаю исполнительное производство находится именно у них? по крайней мере так должно быть. Ну так ничего сложного Пусть обращается к приставам если голосуют с ними этот вопрос Вы же сами не сможете снять арест на машину без приставов.

Арест не снимется независимо водитель или нет. Поэтому не надо идти на такие схемы и отдавать такие деньги. Вы можете обжаловать решение пристава в суде.

Анна, миллион в руках лучше чем два с половиной в небе.

Тем более, речь не идет, судя по вопросу, о прощении остатка долга.

Я бы рекомендовал согласиться на снятие ареста с автомобиля.

Судя по вопросу, они за это Вам дадут сразу миллион, а остаток останется долгом, только машину продадут.

Обратитесь к юристу за помощью в проведении этой сделки, чтобы Вас не обманули.