Сроки подсчета и преподнесения расчетов при увольнении - как узнать, когда мне должны подсчитать и как правильно обратиться, если расчеты не произведены немедленно?

• г. Нижний Новгород

9 августа написал заявление на увольнение. 2 недели отработки заканчиваются как понимаю сегодня, или даже вчера. Когда меня должны подсчитать и как им грамотно это преподнести, если не рассчитают сразу?

Ответы на вопрос (3):

Должны в последний рабочий день полностью рассчитать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте полный расчет работнику который увольняется по собственному желанию производится в Последний день работы трудовая книжка должна быть выдана работнику не позднее следующего дня.

Добрый день! Сегодня у Вас был последний день, Вам уже сегодня обязаны были выдать трудовую книжку и расчет, Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если вопрос не решиться, завтра можете потребовать свой расчет и книжку.