Согласие не спрашивали - правомерны ли действия ТСЖ по оплате капитального ремонта крыши?

• г. Иваново

Добрый день! Ситуация следующая. У нас ТСЖ приняло общим собранием капитальный ремонт крыши. Моего мнения даже не спрашивали, подписи о том что согласна или против у них нет. Но прислали квитанцию об оплате кап ремонта с доп строкой. Не только принятую цифры регионом нашим, но и дополнительно оплату ремонта крыши. Я не плачу. Собираются на меня подавать в суд. Правомерно ли они действуют, если меня как члена ТСЖ никто не спрашивал. Есть цифры принятые законом областным, их я плачу вовремя. А от остального вправе отказаться. Это нарушение моих прав, это противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если большинство собственников квартир в многоквартирном жилом доме согласились, то такое решение имеет юридическую силу.