Необходимость прохождения переподготовки педагога-психолога в соответствии с ГОСТом.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я работая в МБДОУ педагогом-психологом. Образование - высшее педагогическое (присуждена квалификация педагог-психолог по специальности "Психология"). Необходимо ли мне проходить переподготовку в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта?

Ответы на вопрос (1):

Требования к квалификации педагога-психолога:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас высшее профессиональное образование по указанной специальности, никакой переподготовки не нужно.