Можно ли сдавать комнаты в доме, построенном по разрешению и зарегистрированном в Росреестре, в количестве 10 штук?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня дом построенный по разрешению и зарегистрирован в Росреестре. Могу ли я здавать комнаты в количестве 10 шт в наём? В этих комнатах есть отдельный сан узел и зона кухни с отдельным входом из общего коридора. Земля под индивидуальный дом. В разрешенном использовании нет гостиницы и нет многоквартирных домов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащем ему имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). В силу указанной нормы Вы вправе в т.ч. сдать принадлежащее вам имущество в аренду или распорядится им другим абсолютным способом. При этом как оформлен земельный участок под домом не имеет значения.

Добрый вечер.

Вы имеете право сдавать комнаты, однако рано или поздно вами заинтересуется налоговая инспекция, а также отдел по борьбе с экономическими преступлениями, поскольку в данном случае вероятно будете получать доход, и соответственно налоги платить вы не собираетесь

Если же сдавать Это жильё официально, то тогда необходимо менять вид разрешенного использования земельного участка и регистрироваться Либо в качестве индивидуального предпринимателя, Либо в качестве ООО, и выбирать соответствующую систему налогообложения.

Здравствуйте! Вам надо очно обращаться к юристу тут вам ни кто не ответит не зная сути вопроса не видя документов по делу. Просто так сдавать в аренду и не платить налоги у вас не получится.

Здравствуйте подскажите если поменять вид использования то на какой? Гостиница это для временного проживания без кухонь, аппарат отель у нас нет такого назначения земли. И если землю поменять здание может оставаться индивидуальным домом?