Как изменить статус коммунальной квартиры в пятиэтажке без общих помещений?

• г. Ульяновск

Пятиэтажная хрущёвка, из мест общего пользования только коридор, лоджия и кладовка, где когда-то была общая кухня. В коридоре, 11-12 комнат, в каждой свой сан. узел, кухня. Индивидуальные приборы учёта воды и света, отдельные лицевые счета. Почти у всех приватизирована именно их доля. Но квартира имеет статус коммунальной, возникают трудности при желании продать свою долю, куча разрешений от соседей, которые заверяются нотариально, лишние хлопоты, время, денежные издержки. В действительности помещение не подходит под статус коммунальной квартиры, так как нет мест общего пользования кроме коридора.

Как поменять статус? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться за консультацией к грамотному кадастровому инженеру. Возможно есть варианты провести кадастровые работы изготовив техплан и изменить сведения в Росреестре.