Энергосбыт выписал предписание об отключении магазина от точки поставки жилого дома - вопрос о праве на прекращение энергоснабжения

• г. Сочи

На частной собственности построили прод. Магазин, рядом с нашим домом. Счетчик один, платили по коммерч. Тарифу. Энергосбыт выписал предписание об отключении магазина от точки поставки жилого дома. Оплату по коммерч. Тарифу не принимают. Установка отдельного счетчика на магазин будет стоить 200 тысяч руб. Имеет ли энергосбыт право на прекращение подачи энергоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На подключение магазина необходимо было получит ь тех.условия, и если магазин оформлен на юр.лицо, то заключить договор энергоснабжения. Кроме того, Вы используете магазин в предпринимательской деятельности, то есть это не бытовое энергоснабжение. Обратитесь в энергоснабжающую компанию, они пояснят , что надо делать. Скорее всего, закон на их стороне.