Право на арендную плату в заложенной квартире - продавец или покупатель?

• г. Оренбург

Договор купли-продажи квартиры, с пунктом что квартира находится в залог у продавца до полного расчета (материнский капитал) в этой квартире проживают квартиранты, кто имеет права брать аредную плату пока не произойдет полный расчет? Продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Покупатель является собственником квартиры, если сделка прошла регистрацию в рос реестре, и может сдавать квартиру в аренду, даже если есть обременение

Желаю Вам удачи и всех благ!