Списаны все деньги с моей карты без предупреждений - правомерно ли это и могу ли я подать иск?

• г. Тула

Добрый вечер! Квартира в которой я прописана не приватизирована, квартиросъемщиком является мой отец... В этой квартире прописаны 3 человека (я, отец и его дочь от первого брака). Мне 19 лет и я только что окончила учебу. Не работаю, следовательно, не имею постоянного дохода! Буквально 3-4 дня назад с моей карты были дня назад с моей карты были списаны денежные средства в размер 4000 т.р. , и к этому добавился долг-10000 т.р. , как выяснилось "Водоканал" подал в суд за долг (34 000) о котором я не знала, т.к не живу в этой квартире! Как известно мне, в таких случаях может списываться не более 50 процентов от дохода граждан. Имели-ли права списать именно с моей карты все имеющиеся на ней деньги? Почему это было сделано без каких-либо предупреждений? Могу-ли я подать встречный иск, в связи с ущемлением моих гражданский прав?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Никаких ущемление гражданских прав здесь нет, если у вас взыскали зарплату, значит нужно в службу приставов принести справку, что на банковский счёт получаете заработную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам необходимо получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Если весь долг взыщут с вас, сможете взыскать часть суммы с других зарегистрированных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то несете солидарную ответственность, поэтому должны оплачивать задолженность.

Судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Приставы вправе снять все сбережения на карте. А вот с зарплаты вправе удерживать не более 50%. Когда долг взыскан в солидарном порядке,-приставы удерживают с тех, у кого что то есть.. Если Вы оплатите весь долг, Вы вправе подать иск в суд в порядке регресса к остальным должникам и взыскать их доли по долгам.

Здравствуйте. Скорее всего судом был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ком услуги. Он выносится без участия ответчика. Если вы не согласны с приказом, то нужно его отменить. Если пропущен 10 дневный срок, предусмотренный для отмены, этот срок нужно восстановить. Тогда приказ будет отменен и УК обратится в суд в общем порядке. Там вы можете снизить неустойку, а также пояснить, что не пользуетесь коммунальными услугами, так как там не проживаете там.

Добрый вечер! Если вы не знали о решении суда, восстанавливайте сроки. Приставам предоставте справку в отношении счёта. У вас солидарная ответственность, кто может тот и платит. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос.