Правда ли, что государство предоставляет бесплатное жилье для многодетных семей в Крыму?

• г. Краснодар

Дравствуйте. Если можна, скажите пожалуйста: у нас в Крыму строят жилье для росийской семьи эконом класса. Мы стоим на очереди как многодетная семья. Правда ли то что государство должно предоставить бесплатно по 10 кв.м на человека?

Ответы на вопрос (2):

Если состоите в очередности на социальное жилье, то вам предоставят бесплатно по норме на человека, норму устанавливает региональный закон - обратитесь в администрацию.

Здравствуйте.

Жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам РФ по договорам социального найма во владение и пользование. (ст. 49, 60 ЖК РФ). В собственность жилые помещения на безвозмездной основе не предоставляются.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по

договору социального найма, исходя из которой определяется размер общей

площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального

найма - 14 квадратных метров общей площади жилого помещения на

каждого члена семьи.

«Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения», подготовленный департаментом городского хозяйства администрации города Симферополя.