Расписание смен в школах станет на усмотрение учеников

• г. Калининград

Школа может сама решать в какую смену будет ходить класс. Вот мы идем в четвертый и у нас опять вторая смена. Хотя мы два года отходили во вторую. И нам обещали что мы будем ходить в первую смену.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, это в компетенции учебного заведения. Теоретически, в решение этого вопроса может вмешаться учредитель, если такое в уставных документах прописано.