Как выселить дочь из квартиры и помочь ей приобрести комнату в общежитии за материнский капитал

• г. Белгород

Доброй ночи! Я хочу выселить свою дочь из своей квартиры, дабы опапсаюсь, что она может натворить чудес - пьющий человек ив этом случае я буду отвечать за эту квартиру. Мне хотелось бы, чтобы она приобрела комнату в общежитии за материнский капитал, если даже мне придется добавить свои средства. Все равно мне приходится оплачивать и свое жилье, и второе, где проживает она. И могу ли я ее с детьми выписать из своего жилья, если она приобретет с моей помощью комнату в общежитии. Больше сил нет платить за две квартиры, да еще и нести ответственность перед соседями за жилье, в котором она живет. По крайней мере, купив ей комнату, она будет оформлена на ее имя и пусть она отвечает за него сама.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

Доброго времени суток. Вам нужно проводить беседу с вашей дочери, приобрести жилье она может только если сама то идет к такому решению. Обязательно ключи сделку в июне можете, Если Вы являетесь собственником жилого помещения это вы можете через суд выселить Вашу дочь.