Право на 16-дневный северный отпуск - что говорит закон?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Работаю 4 года в организации, хочу взять 16 дней северного отпуска. По графику отпуск 4 октября 2017 г. А северный хочу взять 5 сентября 2017 г. Обязаны ли мне предоставить северный отпуск 16 дней по моему требованию?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, колдоговор, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.