День добрый. Руководство не организовывает обратный билет после окончания вахты из-за отсутствия денег. Что делать дальше?

• г. Владивосток

День добрый. Закончилась вахта, руководство не берет обратный билет домой, мотивирую тем, что нет денег. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Любой работодатель обязан соблюдать обязанности по Трудовому договору и нормы действующего трудового законодательства, на отказ работодателя вам нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Если работодатель не исполняет условия трудового договора, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в государственную инспекцию по труду.