Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на троих (мать, отец и сын), может ли отец отдать свою долю сыну?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на троих (мать, отец и сын), может ли отец отдать свою долю сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отец является долевым собственником 1/3 в общедолевой собственности, то он может отдать долю сыну, оформив договор дарения 1/3 доли в праве собственности на квартиру.