Второй собственик не как не хочет выкупать нашу половину, допуска в квартиру нет.

• г. Кемерово

Второй собственик не как не хочет выкупать нашу половину, допуска в квартиру нет. договориться не получается, квартиру надо разделить. ПОСОВЕТУЙТЕ, что делать подробно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Надо сначала обратиться в суд и определить свою долю в натуре. Это будет так называемая выделенная доля. Потом продадите любому другому лицу свою выделенную долю. Но сначала снова надо предложить купить сособственнику. В течение месяца не купит, тогда любому продаете.

Но можно и сейчас продать свою долю другому, постороннему лицу, если после уведомления о продаже доли прошел месяц, а сособственник не выразил желания купить ее. Надо иметь уведомление о вручении такого письма. И продавайте кому хотите.