Ремонт частного - Эльвира, Челябинск

• г. Челябинск

Отдали ваз 2107 в ремонт частному лицу, через 2 часа он сообщил, что авто сгорел. Каковы мои действия, страховки нет.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением. Возможно он помог ему сгореть. Потом в суд подавайте исковое заявление (ст. 131 ГПК РФ), на того кому отдали.

Уважаемая Эльвира! При разрешении спорных правоотношений предлагаю исходить из фактически сложившихся между сторонами отношений подряда и руководствовался статьей 714 ГК РФ, согласно которой подрядчик несет ответственность за несохранность переданной для обработки вещи, оказавшейся во владении подрядчика в связи с исполнением договора подряда.