Нарушение договора подряда на строительство дома - рассчет пени и последующие действия

• г. Волгоград

Родственники заключили договор подряда на строительство дома на определенный срок. Оговорили, что санкцию 0,5% за каждый день просрочки Подрядчиком. Подрядчик (юридическое лицо) в срок объект не сдал, работа выполнена примерно на 20 %. Кроме этого предусмотрен график выполнения работ Подрядчиком, который также не соблюдается. Как правильно будет рассчитываться пеня, и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо работать с договором и обстоятельствами.