Возможно ли открыть ЧП при повторном декретном отпуске после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Барнаул

Добрый день! Если я мама в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. И планирую повторно уйти в декретный отпуск на этой же работе (санитарка в больнице) могу ли я открыть ЧП? И с какими проблемами я могу столкнуться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ИП может Вы имеете в виду? Можете открыть конечно, в данном случае запретов никаких законом не установлено, проблем быть не должно.

Да вы вправе открыть ИП, но при открытии ИП в декрете нужно будет платить отчисления в ПФР. А вот пособие по уходу за ребенком платить не будут,