Документы по общению с ребёнком - роль судебного решения и нотариально заверенного мирового соглашения

• г. Воронеж

Являются ли равноправными документы по общению с ребёнком решение суда и мировое соглашение, заверенное нотариусом? Какой документ является главным?

Ответы на вопрос (5):

Они одинаковы по юридической силе, если соглашение заключено после вынесения решения суда, то конечно главенствующим будет оно, а если решение суда ввнесено после заключения МС то будет главенствующим решение.

Решение суда, если оно уже вступило в законную силу обязательно для исполнения. Статья 13 гражданского процессуального кодекса.

Решение суда уже вступило в силу. Муж требует выполнение его условий, при этом хочет заключить МС. Будет это МС главным документом?

Нет, главным будет решение суда. Если суд установил конкретный график общения с ребёнком, то оба родителя обязаны его исполнять.

Исходите из решения суда. Лучше договориться мирно, если не найти общего языка, то никакой документ не поможет Вам. Всего Вам доброго!