Нарушение законов при назначении алиментов на третьего ребенка - как наказать судью и восстановить справедливость?

• г. Владивосток

Суд назначил алименты на третьего ребенка в размере 25%. Т.о. получилось 33+25=58% от заработка, что нарушает закон. Так же меня не известили ни о возбуждении дела, ни о дате суда, ни о решении. Таким образом, судья нарушил 2 закона. Как его можно наказать? Как заставить исправить ошибку? Как взыскать с виновного деньги, которые я переплатил по судебной ошибке?

Ответы на вопрос (2):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. А согласно процессуальному законодательству нельзя выносить судебный приказ, если Вы уже кому-то выплачиваете алименты. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ независимо от того, когда он вынесен. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.