Права совершеннолетнего ребенка на долю в жилье, полученном военнослужащим по линии Министерства Обороны РФ - анализ законодательства

• г. Иваново

Здравствуйте, военнослужащим получено жилье по линии Министерства Обороны РФ, собственников 2-сам военеослужащий и его ребенок. Может ли ребенок (уже совершеннолетний)как-то заставить отца разменять или продать жилье, чтобы получить свою долю (жить отдельно). Если можно со ссылками на законодательство.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Светлана

Если жилье получено и выделены доли то ребенок может продать свою долю

Удачи вам и вашим близким.

Заставить разменять или продать нельзя. Это возможно только с согласия всех собственников. Однако он может продать свою долю. Передай этим обязан письменно предложить другому собственнику её купить. Статья 250 гражданского кодекса.

А если собственник письмо не получает?

Добрый день, уважаемая Светлана

Оно вернется вам и вы сможете осуществить сделку все формальности вы выполнили

Удачи вам и вашим близким.