Как регулировать выплаты алиментов при временной безработице и избежать исполнительного с 50%?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я много лет, выплачивал алименты своему ребенку, они составляли сотни тыс рублей в год. на данный момент у меня возникла проблема с работай, сейчас в поисках новой, это может занять несколько месяцев! Подскажите, пожалуйста. Какую сумму алиментов ежемесячно, мне необходимо выплачивать, что бы при дальнейшем трудоустройстве мне не платить 50%, а так же как грамотно мне производить выплаты т.е. почтовым переводом на домашний адрес, либо на банковский счет, и как оповестить суд. приставов что выплаты производятся. Что бы опять же не получить исполнительный с 50%. Понимаю, что это дело совести каждого, а с совестью у меня все в порядке! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы не работаете, а алименты взысканы в процентном соотношении, то Вы должны платить алименты исходя из средней заработной платы по России. Лучше платите через судебных приставов.