Был в командировке - Сергей, Архангельск.

• г. Архангельск

Здравствуйте проживают в Архангельске был в командировке в Крыму обязаны ли мне платить северные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплата командировочных производится из среднемесячной зарплаты за 12 предшествующих месяцев. Отдельно северные не начисляются.

За дни командировки помимо командировочных (фиксированная сумма, на которую северная надбавка и районный коэффициент не начисляются) выплачивается заработная плата без надбавок, т.к. в Крыму они не установлены.