Жена - Любовь Ивановна Кушнарёва, Благовещенск

• г. Благовещенск

Муж хочет переоформить гараж на жену в браке 44 года, не разводимся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если муж является собственником гаража, он может этот гараж жене подарить. Налогом такая сделка облагаться не будет.

Если гараж был приобретён в период брака, он и так является общей совместной собственностью супругов. Статья 34 семейного кодекса.

Добрый день!

Оформите обычный договор дарения, либо брачный договор и установите там режим данного имущества. Всего доброго!