Взыскание долг - Татьяна, Абакан

• г. Абакан

Помогите правильно написать расписку о взыскании долга.

Ответы на вопрос (3):

Для зыскания долга расписку писать не нужно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и копией расписки о выдаче денег, приложить расчет процентов за пользование чужими денежными средствами. Исковое заявление составить на основании статьи 131 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, расписка у вас должна была быть составлена когда вы давали в долг, а на взыскание вам нужно составлять и подавать исковое заявление в суд.

Вообще составление документов согласно правилам этого сайта является платной услугой А расписка пишется в такой форме Я ФИО обязуюсь до такого то числа отдать ФИО руб.