Какой налог нужно будет платить пенсионеру после продажи дома, находившегося в его собственности в течение 5 лет?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Пенсионер продал свой дом за 2500000 руб, в собственности дом находился 5 лет, какой налог нужно будет платить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно будет платить налог в данном случае, так как дом длительное время находился в собственности перед продажей. Всего Вам доброго!