Произведена предоплата за подготовку пола в доме, но работа не выполнена - конфликт без договора

• г. Белгород

Вопрос в следующем: была произведена в апреле 2017 г предоплата строителю за подготовку и заливку пола в доме в сумме 95 т. р. Деньги перевела на карту частями. Работа не сделана. Договора или каких-либо других документов нет.

Ранее данный человек выкладывал коробку дома и никаких нареканий не вызывал. Он ссылается на то, что я еще оказывается должна была за дом. , так как в 2016 году одна цена, в 2017 другая.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ирина, очень плохо что вы не заключали договор с так называемым подрядчиком. Сейчас доказать что-то будет очень сложно, но обратиться в суд всё же возможно запятая либо в полицию, возможно этот факт как-то на товарища повлияет.

Добрый день!

В данном случае целесообразно предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения. Тем более, вы сможете подтвердить документально перечисление средств. Второй вариант - поговорит е с ним, что еще за дом его взыщите, если договора и тогда не было.

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а при отказе в полиции взыскивать сумму в судебном порядке. Всего доброго!

Если возник гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Имеете право обратиться в суд и подать соответствующий иск.