Если я не работаю и получаю пенсию на себя и на ребёнка по потере кормильца стаж идёт?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет в данном случае стаж не исчисляется. Это не установлено законодательством. Стаж начисляется в случае если вы работаете или находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Здравствуйте Нет трудовой стаж идет только за те годы за которые за вас вашим работодателем перечисляются страховые пенсионные взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации с этой пенсии которые вы получаете их не перечисляет никто.

Доброго времени суток.

Уважаема Юлия, увы стаж идет только в том случае когда вы официально оформлены и за вас работодатель делает отчисления.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае нет стаж по данному обстоятельству не будет считаться.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!