В самих 3-х страничных положениях нет ни слова о том, что страховщик выбирает сервис.

• г. Санкт-Петербург

Угораздило застраховать новую KIA RIO в МСЦ, Санкт-Петербург http://www.mscins.ru/content/art4

ДТП: не справился с управлением, перевертыш. Никто не пострадал.

Акта независимой экспертизы не видел. По телефону говорят, что тотал.

Сегодня 25 мая. Все документы подали 30 марта. Согласно договору страховой они просрочили и независимую экспертизу и до сих пор нет решения по делу (прописано в течении 30 дней). Согласно этому же договору страховщик должен уплачивать пени.

Что мне говорят в страховой:

Акт о страховом случае не составлен, но они сейчас выбирают где ремонтировать машину.

Отказ ремонта у дилера и отказ по деньгам обосновывают какой-то припиской к Общим положениям.

Правомерно ли это?

Завтра поеду еще раз.

Ответы на вопрос (2):

Александр,отвечаю только предположительно.

Если "тоталь", то какой смысл решать вопрос с ремонтом?) Отговорка несерьезная. Помотрите правила страхования при "тотале" (конструктивной гибели), какие там варианты возмещения.

А в общем скажу следующее - если необосновнно страховая тянет, делаете экспертизу убытков, заявляет иск в суд, требуете также пеню за просрочку, стоимость экспертизы, расходы на представителя. Нюансы по "тоталю", если не знаете их, разъяснит знающий эти дела юрист (адвокат).

Успехов.