Как мне вести себя в этой ситуации с приставами, когда средств на погашение задолженности нет?

• г. Красноярск

Детям исполнилось 21-23 года, имеется 1 год неоплаты алиментов. Должен ли я платить своей бывшей супруге задолженность по алиментам? Есть ли срок давности? Или в этом случае дети, достигшие этого возраста, должны сами подать на алименты? Как мне вести себя в этой ситуации с приставами, когда средств на погашение задолженности нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья ! Задолженность по алиментам вы должны погасить в обязательном порядке независимо от того что дети уже достигли совершеннолетия. Они с вас уже взысканы и дополнительного решения не потребуется Вам просто больше алименты не начисляются а задолженность все равно сохранилась. Если ни чего нет, то дело прекратят за невозможностью взыскания. Но взыскатель имеет право предъявлять ребования и в дальнейшем. Удачи.