Как получить пенсионные накопления в Казахстане при утрате гражданства и нахождении в РФ без оформления ПМЖ?

• г. Барнаул

Добрый день! Как мне можно получить пенсионные накопления в Казахстане если я утратила там гражданство и являюсь гражданином РФ, но выезд на пмж не оформляла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у вас есть право на получение пенсионных накоплений, то необходимо обратиться в соответствующее отделение пенсионного фонда в Казахстане с заявлением о выплате этих накоплений.