ДТП - Ирина, Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Спорный вопрос о виновнике в дтп.

Ответы на вопрос (6):

Можете только в судебном порядке решить данный вопрос, если не согласны с заключением гибдд по дорожно транспортному происшествию. Удачи.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день, Ирина!

Спорные вопросы о виновнике в дорожно-транспортном происшествии, разрешаются в судебном порядке. Обращайтесь в суд.

ГИБДД признало виновником водителя который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и с превышением скорости. Но теперь этот "летчик" хочет подать на меня в суд для возмещения ущерба, т.к. считает что я при развороте должна его пропустить. У меня горел зеленый. Знак перед перекрестком 60 км/ч. Он ехал 125 км/ч. Мою машину он не задел, но ушел в занос и разбил свою и еще одну машину на встречной полосе. Есть у него шанс через суд обвинить меня.

Добрый день!

Доброго времени суток! Ирина, вам необходимо подать исковое заявление как в защиту своих нарушенных прав.

Всего хорошего.