Можно ли обжаловать решение суда, если отозвано ходатайство о проведении повторной экспертизы?

• г. Воронеж

Если отозвать ходатайство о проведении повторной экспертизы (ввиду того, что она просто нерациональна, т.е. сумма иска не изменится), возможно ли тогда обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы уже заявили ходатайство о назначении экспертизы и суд вынес определение о назначении то отозвать Данное ходатайство уже нельзя определение вступило в законную силу и направлено экспертом А вот обжаловать решение суда можно по любым основаниям которые вы считаете целесообразными конечно лучше проконсультироваться с юристами прежде чем сформулировать требования и слагаемые в апелляционной жалобе пока данный вопрос преждевременным У вас в суд первой инстанции не вынес решение.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, то имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней.

Уважаемая Елена Михайловна, заключение эксперта является одним из доказательств, причем часто основных. Если было заявлено и удовлетворено ходатайство о повторной экспертизе, то суд пришел к выводу о том, что первая экспертиза имеет ряд существенных недостатков, делающих такое заключение сомнительным доказательством. Кроме того, если повторная экспертиза назначена определением суда, то отозвать ходатайство не возможно, т.к. оно уже разрешено.

Обжалование решения суда возможно по основаниям, указанным в ГПК. И это не только основания, связанные с экспертизой.

Но самое главное, что Вы не указали в вопросе - каков предмет спора и какое обстоятельство Вы пытаетесь доказать либо опровергнуть экспертизой.

Рекомендую обратиться за очной консультацией для разрешения всех этих вопросов.

Рекомендую обратиться за очной консультацией для разрешения всех этих вопросов со всеми документами, если спор идет о значительной сумме (более 100 000) на Пушкинскую 11 а к.3.