Ремонт крыши, расширение окон, создание навеса-балкона - какие документы нужны для согласования и нужно ли обращаться в архитектурное бюро?

• г. Набережные Челны

Хочу в доме своем переделать крышу (поднять потолок на 2 этаже), расширить окна на 2 этаже а так же сделать навес для машины, который в то же время будет просторным балконом. Какие документы мне для этого нужны, чтобы все согласовать? Обязательно ли обращаться к услугам архитектурных бюро? Эскизный проект есть, нужно ли делать рабочий проект, или это больше для себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, все изменения в конструкции дома в конечном итоге отражаются в техническом паспорте БТИ, БТИ записывает такие изменения в новом паспорте и ставит отметку "есть разрешение", если такого разрешения нет - не зарегистрируете право соственности, разрешения дает администрация на основе обследования и заключения о безопасности для проживания, которое дает архитектура или любая строительная компания у которой есть допуск к проектным работам,

С уважением Александр Мартынюк