Необходимость перерасчета пенсии на детей, рожденных до 1990 года

• г. Иваново

Добрый день! Вышла на пенсию в феврале 2014 года, назначена пенсия 10330, сейчас 13000 руб. Имею одного ребенка, сейчас ей 35 лет, сидела в отпуске по уходу за ребенком 1,5 года. Стоит ли мне обращаться за перерасчетом на детей, рожденных до 1990 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из-за одного ребёнка делать перерасчёт не имеет смысла, поскольку перерасчёт делается, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.