Имеют ли право удерживать часть оклада при отпуске по уходу за ребенком и какие действия мне предпринять?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и одновременно работаю на 0.75 % от оклада. Получала зп в течении 4 месяцев, а сегодня меня поставили в известность, что в программе у них был весь оклад и мне не правильно насчитывали и теперь удерживают в этом и следующем месяце. К выдаче мои законные 20 т по уходу за ребенком и 5 т заработанные. Скажите имеют ли они право так поступить. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Обратитесь в трудовую инспекцию. Пусть проведут проверку. Средства по беременности и родам, а также до полутора лет выдают вообще ФСС. Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте, Если в результате счётной ошибки вам переплатили деньги, то конечно их могут удержать, но должны удерживать не более 20 % от начисленной заработной платы, пособие по уходу за ребёнком вообще трогать не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!