Жильцы остались без отчета от управляющей компании за использованные финансовые средства, даже после обращения в администрацию района. Как продолжить действовать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания, которая обслуживает наш дом не отвечает на наши письменные прошения об отчете за использованые финансовые средства за год. Причем жильцы нашего дома обращались и в администрацию района с требованием посодействовать в этом вопросе. Администрация пишет, что проверит наше обращение и все... Куда обращаться дальше? И вообще как действовать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Олеговна!

Обращайтесь в прокуратуру города!

Предоставлять отчетность, информировать собственников жилья - прямая обязанность УК в соответствии с ЖК РФ.

Удачи!