Квартира мамы - Наталья, Смоленск.

• г. Смоленск

Добрый день. Хчу подарить квартиру маме но указать условие без права продажи в теч 5 лет. Как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Такое условие по закону не можете включить в договор.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте!

Вы не можете указать подобное условие в договоре дарения. После перехода право собственности она в праве будет продать квартиру.

В договоре дарения не должно быть каких встречных условий. Мама станет собственником и сможет распоряжаться своей квартирой.

Добрый день, в дарственной такое условие не возможно, нужно пругому Ее предоставь года.

Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.