Возможно ли оформить подарок квартиры от мамы с пропиской на всех в ее квартире, чтобы я стал одним из владельцев и потом передал квартиру своим родственникам взамен этой?

• г. Киев

День добрый! На маме лицевой счет, в квартире прописаны я,брат и сестра, может ли она мне подарить квартиру после чего я стою единственным владельцем? Или как это сдлелать, чтоб квартира была моя, в свою очередь я покупаю своим родственникам квартиру взамен этой.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,если квартира в собственности Вашей мамы, она может распорядиться ей по своему усмотрению(т.е. подарить Вам).