Вопрос о штрафе за несвоевременную прописку в новой квартире

• г. Краснодар

Добрый день! Вопрос в следующем! 18 июля в связи с продажей квартиры (мама собственник) собственниками которой мы не являемся (я, муж и 3 детей) мы выписались из квартиры. В договоре купли-продаже указан срок в который мы должны были это сделать. И вот только вчера мама получила свидетельство на новую квартиру, сегодня будем прописываться. Скажите, мы должны платить штраф за то что в течении 7 дней не прописались? Благодарю

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть семь дней для регистрации с момента прибытия к новому месту жительства. Вас к административной ответственности привлечь не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если Вы подадите заявление о регистрации по месту жительства в течении 7 дней с момента как Ваша мама приобрела право собственности то не должны будите платить штраф.