Как справиться с проблемой доставки заказа и требованиями юриста

• г. Якутск

Здравствуйте. Сделала заказ по интернету, он по их вине (хотя они утверждают обратное), посылка пришла в другой город и даже регион. Я естественно не могу выкупить ее. Мне звонит юрист и говорит, что я ОБЯЗАНА написать заявление на досыл по моему адресу. Ссылается на кучу статей (159,497,782 ГК РФ). Мол, унас был заключен договор, где я подтвердила, что посылку надо отправить именно по тому адресу, куда они отправили. Я сходила на почту (в очередной раз) и мне сказали, что не о каком досыле они раньше не слышали. Могу ли я просто ничего не делать по этому поводу? Юрист, звонивший мне, говорит, что подадут на меня в суд и все расходы буду платить я сама... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ они могут взыскать только расходы на пересылку.

Так что отправляйте их куда подальше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.