Выезд за пределы России - Геннадий, Саратов.

• г. Саратов

Нужно нотариально заверять разрешерие на выезд за пределы России ребенку 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, При выезде в одиночку нотариально заверенное разрешение выезда ребенка за границу, подписанное обоими родителями, (опекунов, попечителей) потребуется однозначно. При выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей (например, с матерью) разрешения второго родителя согласно российского законодательства не требуется.