Нарушения в строительстве гаража - проблемы с осадками и вентиляцией

• г. Кызыл

Пристроили гараж к нашему гаражу, не соблюдая требований по стоку осадков и чистки снега. Закрыли воздухоотвод от трубы из погреба. Как скоро должны устранить допущенные нарушения. Проверка плановая была в 2016 году и эти нарушения не отмечены.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.