Возможность банка потребовать досрочный возврат кредитной задолженности - что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, пришло смс, что через 10 дней банк воспользуется правом потребителя досрочного возврата кредитной за должности и полная сумма указана, что делать. Они могут без суда потребовать всю сумму. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Ничего они потребовать не могут и просто вас морально запугивают, взыскать с вас денежные средства могут только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, да они могут потребовать возврат всей суммы. Если не возвратите, потребуют в разы больше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Нет, без суда Вы можете ничего не платить. Отправляйте банк в суд, и оплачивайте только на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЗРЯ, никто ничего без решения суда не сможет с вас взыскать

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день, здесь нужно изучать ваш договор с банком, как правило, в нем прописано то, что банк имеет право требовать досрочного возврата кредита в случае неоднократных нарушений. На практике банки обычно выдвигают такие требования в том случае, если график платежей был нарушен 3 раза и задержка при этом составляла около месяца и более.

Закон позволяет банку требовать это во внесудебном порядке, но банк не вправе требовать досрочного погашения кредита в том случае, если финансовое положение заемщика ухудшилось по сравнению с тем, каким оно было на момент заключения кредитного договора. К примеру вас уволили, вы выплачиваете алименты и т.д.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банк лишь предупредил Вас об обращении в суд в случае не погашения долга.

В принципе если у вас счет и кредит в одном банке находятся, то скорее всего вы подписывали договор о безакцептном списании. Банк может списать ваши средства самостоятельно.

Доброго времени суток. Требовать могут если это предусмотрено договором, если это просто угрозы то Пишите жалобу на действия коллекторов в прокуратуру или органы полиции. Взыскать долг могут с вас только в судебном порядке.