Переход гражданского иска в административное - возможность и обстоятельства

• г. Усть-Тарка

Была повестка в суд по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц о прекращении права действия водительского удостоверения с копией искового заявления в порядке ст.45 ГПК РФ. На суд не явился. Пришла другая повестка уже по вызову в суд в качестве административного ответчика. Ю Правомочно ли гражданский иск перевести таким образом в административный? Другого искового заявления приложено не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте административный иск тоже Гражданский иск возможно Вас вызывают повесткой по одному и тому же делу позвоните в суд и узнаете.

Добрый день!

Обратитесь в суд

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день! Иск никуда не переводили. Это другое отдельное заявление подали в отношении вас. Ждите, когда по первому иску придет Заочное решение суда, или повестка, если дело отложили.

Здравствуйте! Так как дело о прекращения специального права управления ТС подлежит рассмотрению по Правилам КАС РФ, то кончено вызываются в качестве административного ответчика.