Как правильно оформить справку 2-НДФЛ при получении зарплаты выше прожиточного минимума и не нарушить закон?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Получила 12.07.2017 года РВП, через год нужно подавать уведомление о его подтверждении. Устроилась на работу официально, зарплата выплачивается два раза в месяц - 10 и 26 числа. Вопрос, прожиточный минимум по региону 11 200, оф. зарплата 10 000, а получаю 20 000, работаю официально. Сказали что в справке 2-НДФЛ напишут 112000, но налоги то будут считаться с 10 000? Или нет? Будет ли эта справка не липовой?

Ответы на вопрос (5):

Не наддо метаться, устройтесь дополнительно на 1/2 или 1/4. Ставки и доберете необходимый минимум, попросите в этой же организации какое либо внутренне совместительство. Там берется совокупный ггодовой доход. Ф, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса. Д.