Покупатель требует оценку дома и возврат денег - Каков будет исход суда в данной ситуации?

• г. Кемерово

Какие результаты суда будет в этой ситуации? Я продавец продала жилой дом за 740 000 руб купля продажа не зарегистрированная покупатель так захотел, но была написана рассписка и указаны два свидетеля. Тепер он требует оценку дома и хочет подать на меня в суд и вернуть деньги но я не могу их вернуть т.к. купила уже квартиру. Договор купли продажи составлен не был.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно было оформить как полагается, если договора не было, и была расписка, то он может взыскать в судебном порядке с Вам денежные средства, но нужно посмотреть что вообще за расписка была и какие документы вообще были оформлены.

Нужно иск смотреть и заявленные требования буквально и аргументацию. Но суд может и обязать вас вернуть средства. Всего Вам доброго!

Результат суда в данном случае будет в вашу пользу, поскольку будет руководствоваться только стоимостью, которая указана в договоре купли-продажи.